Ваш телефон может много вещей. О большинстве программ которые расширяют его возможности вы никогда не слышали и скорее всего пропустили, просто потому что, их так много, что за всеми нельзя уследить.

И вот, вы скорее всего не догадывались, но мечтали об этом, что ваш андроид может стать самым настоящим джойстиком для игр, рулем для гонок, геймпадом для шутеров, авиасимуляторов и других.

Конечно лучше управляться с тяжелой виртуальной техникой с настоящим джойстиком, но если такого нет поблизости, то всегда можно прибегнуть к возможностям своего Android. И если вы из тех людей, которые никогда не пользовались джойстиком или же это было давно, в эпоху первых PlayStaytion, то по началу будет непривычно и даже, может пропасть все желание продолжать. Но, чем больше раундов или кругов, тем будет проще, а потом вы уже не сможете представить игру без джойстика в руках.

Программа для джойстика

Для этой процедуры вам понадобиться установить программу Monect на свой компьютер. Дать карт-бланш на все требования приложения, так как конфигурация настроек самостоятельно займет у вас достаточно большое количество времени, и к тому же отпадет сам принцип удобства, заложенный в использовании джойстика. А пока програмка устанавливается на ваш девайс можно с легкостью сыграть в любимые андроид игры на пк.

После установки программы, необходимо найти поле Install Monect Portable via wi-fi, то есть, через Wi-Fi, и нажать на него. Для подключения андроид устройства к программе, нужно вписать в адресную строку указанный адрес, который появиться. Или же, что более удобно, сфотографировать QR-код, перед этим настроив камеру телефона или планшета, если вы собираетесь подключить его.

Если возникают трудности с подключением, тогда возможно ваше устройство не пропускает программы с неизвестных источников. В настройках андроида, можно отключить эту функцию и попробовать опять.

Monect играть

Настройка Monect

Запускаем приложение на смартфоне, отмечаем тип подключения Wi-Fi и начинаем сканировать окружение в поисках своего ПК. Теперь вы можете выбирать тип джойстика, который понадобиться:

  • Race – для гонок. Устройство будет работать как руль, даже с использованием наклонов самого телефона.
  • GamePad – стандартный джойстик, со всеми необходимыми кнопками и двумя стиками.
  • Shooter Mode – тот же самый геймпед, только с расширенными возможностями для движения героя и прочие дополнения.
  • Fly Mode – для авиаигрушек, симуляторов и других категорий игр, которые рассчитаны на движение в открытом пространстве.

Играем!

Современные игры автоматически предлагают игроку выбрать тип управления, между клавиатурой с мышкой и джойстиком. Выбор очевиден, и если игра сразу указывает нашу программу – Monect, тогда выбирайте ее.

Теперь необходимо в настройках игры указать действия за каждой кнопкой, с одной стороны это вносит некоторые неудобства, но так Вы можете установить режим конкретно под себя, что только радует.

Единственным минусом, такого джойстика являются игры, которые не предусматривают подобного управления.

Андроид как джойстик для ПК
Оцените материал

Андроид как джойстик для ПК
Поделиться:Share on VKShare on Google+Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on TumblrShare on LinkedInEmail this to someone