как найти телефон андроид

Так ли страшно потерять телефон, когда Вы знаете как его легко найти. Тоже самое касается планшета и других мобильных устройств, которым свойственно оставаться на неизвестных Вам местах. В статье не пойдет речи об ноутбуках или компьютерах, но если Вы умудрились потерять стационарный ПК, тогда напишите нам как это вообще возможно. Ну а пока играя в развлекательный Glow Hockey на пк, не забудьте обезопасить свой телефон.

Если Вы потеряли свой смартфон, и только сейчас читаете наши инструкции, тогда шансы найти его довольно малы. Программы, приложения и настройки указанные нами могут помочь в будущем. Но все же, есть варианты при котНеорых можно вернуть телефон владельцу.

Варианты решения проблемы

Сервис Android Device Manadger, позволяет определять местонахождение устройства, если на нем включен Интернет или GPS. В браузере вписываем свой телефон и система находит его на карте. Также с помощью программы можно заблокировать телефон или находясь поблизости к месту его нахождения включить звонок, что поможет в поисках.

Также, помощником в форс-мажорных ситуациях может стать программа Avast! Mobile Security – которую можно скачать на Play Market’е. Первым делом, в настройках приложения, необходимо установить защиту от удаления – пин-код. Это не позволит злоумышленнику избавиться от программы, работа которой, даст возможность увеличить шансы на удачные поиски устройства. И играя в любимые адроид игры на пк, не нужно волноваться о телефоне.

После установки и предварительной настройки приложения, Вам необходимо установить Avast! Anti-Theft – программа. После некоторых действий ее можно привязать к устройству, чтобы в дальнейшем избежать потери телефона. Теперь, нужно завести аккаунт на сайте id.avast.com/ Create account now. Следуйте инструкциям описанным для привязки к смартфону – теперь, все необходимые действия можно осуществлять через сайт Avast.com.

Настройка перед кражей

Предугадать что это произойдет невозможно, но застраховать себя от подобного происшествия все же стоит.

Вы можете установить действия, которые необходимо активировать после установки режима “Утеряно”. Отмечайте галочкой, какую команду телефон будет осуществлять. Это может быть:

  • Блокировка устройства, до ввода пин-кода.
  • Блокировка настроек телефона, где злоумышленник может попытаться удалить приложения.
  • Сигнализация, которая привлечет внимание окружающих. Но здесь, нужно быть осторожным и достаточно представить вариант, когда вор просто попытается изъять батарею телефона.
  • Вы можете установить текст, который будет отображаться в режиме “Утеряно”. Это может быть угроза или текст об вознаграждении за возврат.

Вы можете отметить все поля галочкой. Но стоит представить развитие событий, которое подойдет Вам больше всего.

Как найти андроид

Одним из главных условий удачных поисков телефона является включенный Интернет на устройстве. В противном случае, отправка запроса не увенчается удачей – необходимо подождать.

В вашем аккаунте на avast.com в пункте “Найти” можно попытаться отыскать смартфон на карте.

Ваша учетная запись также дает возможность позвонить на устройство таким образом, что уведомление об вызове будет отображаться только в окне уведомлений.

Или же у Вас есть выбор к переходу к уже указанному ранее пункту и активации режима “Утеряно”. В таком случае, все отмеченные действия будут происходить с устройством – блокировка, сигнализация, отображение Вашего сообщения итд.

Поэтому рекомендуем Вам всегда держать включенным Интернет. Однако, даже для ситуаций когда он отключен существует решения.

Телефон без связи – не проблема

Даже если возможность связаться с устройством через систему утеряна, можно найти выход и из этого положения. После настройки программы Avast! Anti-Theft через указанный номер друга, Вы можете отправить ряд смс-команд, которые помогут Вам в поисках. Важно, чтобы запросы были отправлены с номера указанного Вами ранее.

петрянный андроид

Принцип следующий – указываете свой *пин-код*, после *пробел* и соответствующая *команда*:

  • LOST – устройство помечается как утерянное
  • FOUND – отмечается как найденное
  • LOCK – процесс блокировки
  • UNLOCK – разблокировка телефона
  • SIREN ON – активирует сигнализацию
  • SIREN OFF – выключает ее
  • LOCATE – активизируется процедура поисков смартфона
  • LOCATE 5 – процесс поисков, с периодом в каждые 5 минут
  • LOCATE OFF – идет отключение поисков.

Вы можете протестировать некоторые из вышеперечисленных приемов сейчас, или оставить это на тот самый экстренный случай. Или же поделиться записью со своими друзьями и узнать результат уже у них, если у Вас нет желание проверять каждую команду.

Советы о том как найти телефон андроид
5 (100%) 1 голосов

Советы о том как найти телефон андроид
Поделиться:Share on VKShare on Google+Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on TumblrShare on LinkedInEmail this to someone