Давайте не тупить и качать все игры достойные нашего внимания, которые завлекают в свой внутренний сюжет и манят сидеть часами за их прохождением. Я рад рекомендовать вам 5 достаточно увлекательных Android игр в жанре Головоломки и, если уж позволите так представить лучшие головоломки на телефон. Признаюсь, честно это мое любимое убийство времени, поскольку можно не только подождать еду из микроволновки, пропустить скучную лекцию или притворится работающим человеком, но и подкачать одну из главных мышц – наши мозги.

А если игра выходить достаточно красочная и интересная в своем небольшом телефонном рассказе, так удовольствие предоставляется вдвойне.

 

Monument Valley

 

Monument Valley играА начнем мы из принцесс и их сюрреалистичных проблем. Игра напоминает чудную архитектуру из фильма «Inception», где все кажется сон. Сюжет кружиться вокруг таинственных людей-воронов, которые мешают нам попасть на нужное место и тем самым пройти уровень. Сложность и одновременно красота приложения заключается в дизайне геометрических строений, по ним и нужно будет ходить вверх, вниз, вверх ногами, лазить по лестницам, убегать от черных людей, искать ключи и подсказки, а также изменять структуру замков для прохода на следующий этап.

 

Гениальнейшая работа арт-дизайнеров, миловидный геймплей и достаточно удобный и понятный интерфейс сплелись или можно так сказать построились в геометрический ряд тех характеристик, которые мы жаждем видеть в головоломках и все это – Monument Valley.

 

Unmechanical

 

Приключенческая головодробилка на андроид и пускай вас не смущает легкость первых уровней, это скорее всего уловка от разработчиков, так как дальше сложность прохождения растет в геометрической прогрессии. Вам предстоит управлять роботом, который напоминает вертолет с возможностью поднимать различные вещи чтобы вырваться из футуристического лабиринта. Геймплей отдает небольшой аркадностью, однако мир достаточно огромен, и в нас есть время его исследовать, дабы найти решения и вылезти из ловушки, в которую мы были загнаны. Уровни удивляют различными ландшафтами механизированного подземелья, лабораториями из кучей различных роботов и наверное строительских шестеренок, кранов, рычагов и прочей бездушной лабуды. Только ваш персонаж, имеет то очарование, за которое он получает место в нашем ТОПе.

 

The Room

 

Опять закрытые помещения и мы должны из них выбираться силой своего ума и креативности. Зе Комната – переводим не спеша эту увлекательную 3D игрушку. И вот даже в чем прикол, ведь обычные головоломки позволяют просто убить время или чем-нибудь нас занять, но здесь другое, ведь постепенное прохождение втягивает в свой мир и сюжет.

The Room скачать на андроид

Хотя игра и состоит из английских реплик, но даже для тех, кто в школе учил немецкий, это не станет проблемой, ведь язык запутанных историй, подозрительных вещей и взаимодействие с ними — это универсальный язык, который мы понимаем… ну спустя некоторое время, я бы так сказал, потому что уровни действительно сложные и интересные. Также отмечаем геймплей и атмосферность игры, ведь все эти древние и узорные шкафы, сейфы, ключи напоминают масонов и тайные заговоры, которые предстоит отгадать.

 

Leo’s Fortune

 

Следующую головоломку можно сравнить с пазлом Unmechanical, вы опять играете неведомой круглой штуковиной, у которой есть сердце, кошелек и к сожалению отсутствие денег в нем, так как злой и противный вор их у вас украл. Пушистый Leo, с его усами напоминающий детектива из 90-х собирает монетки, которые вор оставляет после себя, не специально, а потому что мешок с деньгами порвался, и вы так сказать идете по горячим следам разгадывая и взаимодействуя с окружением, чтобы пройти дальше. В игре присутствует тот же аркадный геймплей, с множеством фоновых ландшафтов, длинных цепочек из колючих шестерёнок и ямы куда падать не рекомендуется. А также скалистые горы, корни дерев и все это представлено в линии уровней с простым и понятным управлением и нужно только успевать чтобы перепрыгнуть их.

Вас ждут приключения с элементами головоломки и, хотя данная аркада, скорее напоминает runner, однако мы не смогли отнести ее к таковым, потому что… ну посмотрите на лицо этого пушистика Leo, он однозначно вас очарует и вам захочется скачать данное приложение себе. К тому же думать все-таки придется, а убивание времени приобретает другой оттенок – увлекательного путешествия и полного сопереживание с судьбой героя.

 

Gunbrick

 

Опять аркада, и опять головоломка. Наверное, нужно будет поменять заголовок в разделе. Но не может разработчик создать качественную игру без приключений, а геймплей аркад полностью позволяет удовлетворить нас как любителей необычных головок… ну вы поняли.

Gunbrick играть

Нестандартный сюжет, где мы предстаем в виде утенка, который засел в металлический квадратный блок и перемещаться можно только в нем, соответственно то на одну то на другую сторону или катиться, если таково слово подойдет для кубика. А еще можно сказать, что наш утенок как Тони Старк, а это его костюм, из которого можно стрелять, летать на небольшие расстояния и тем самым подниматься на уровни. На пути у нас могут появляться препятствия в обличие других злых утят, в костюмах генералов, прапорщиков итд. Помимо крутых желтых крякодзьобых, нас ждет куча головоломок, основанных на замечательной физике квадратных блоков и пусковых кнопок, которые открывают двери на следующий уровень. Не пропустите утят в очках в металлических блоках, стреляющих дробовыми снарядами в противников, да еще и с возможностью потренировать мозги.

 

Аркадные головоломки на андроид

 

Так звучит лучше, поскольку все игры, которые действительно интересные и стоящие времени для скачивания имеют элементы приключений, удивительную графику, необычайную стилистику и свой характер, который просто головоломкой назвать трудно, ведь нужно немножко разбавить геймплей другими жанрами – только тогда мы получаем истинно лучшие головоломки на андроид.

Лучшие головоломки на андроид
5 (100%) 2 голосов

Лучшие головоломки на андроид
Поделиться:Share on VKShare on Google+Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on TumblrShare on LinkedInEmail this to someone