экономия батареи андроид

Когда Вы любите риск. Когда прыжки с парашюта, дайвинг, быстрая езда и прогулки с 5% заряда телефона Ваше хобби.

Известная проблема современных смартфонов это их батарея. Если Ваш мобильный телефон перестал быть таким уж мобильным. И стал все больше походить на стационарный, с классическим проводом от зарядки, которая тянется к розеткам – мы попытаемся помочь Вам в этом.

Вы научите свой телефон работать более продуктивно и дольше, а также экономить на заряде, тем самым увеличив срок его службы.

Как правильно экономить батарею смартфона

На самом деле, даже существуют правила эксплуатации батареи. Да-да, вот та скучная часть в инструкции об использования телефона дело говорит. Более того, если Ваш смартфон заряжать каждый день, то уже через два года, он выйдет из моды. Нет, на самом деле его батарея будет на 80 % менее эффективной.
Конечно, любую проблему с аккумулятором можно решить покупкой нового, но это, уже в последнюю очередь. Только если отмечается резкое падения заряда батареи, тогда следует идти в магазин.

Почему быстро расходует заряд телефона

Для того чтобы было проще обвинить телефон и батарею в своей неспособности поддерживать нормальный уровень заряда на протяжении длительного времени – необходимо найти факторы, которые влияют на это.

Во-первых, это ОП телефона, которую необходимо подпитывать даже в режиме блокировки экрана. В системе смартфона задействовано множество процессов, которые используют фоновые ресурсы. Поэтому переключайтесь на игры андроид на пк.

Процессы, сильно расходующие заряд андроид смартфона

  1. В зависимости от уровня яркости, цветовой палитры, ярких заставок и общего стояния настроек дисплея батарея будет держать дольше. Здесь идет борьба между красотой и полным зарядом батареи. Конечно, круто когда на рабочем экране стоит анимация из нового Вами любимого сиквела, но это отнимает проценты жизни телефона, но решаете Вы.
  2. На работу системы уходит 30 % заряда, плюс минус модель телефона и незначительные общие характеристики андроида. Поэтому мало кто знает, об настройках фоновой работы телефона, а это: синхронизация, установления обновлений, принятие сообщений из социальных сетей и другие функции, которые по сути не особо нужны для пользователя.
  3. Контроль за производительностью позволит Вам не только увеличить заряд, но увеличить скорость работы телефона. Особенно полезно обратить внимание на включенный Интернет, Wi-Fi, GPS, когда они не нужны, это самые трудоемкие для батареи функции. Не стоит оставляют их работающими без надобности. Зачем Вам включенный GPS, если Вы находитесь у себя дома.
  4. Датчики включены. Вы никогда не знаете когда автоповорот понадобиться в следующий раз. Чтобы посмотреть фотографии, лучше разобрать изображение итд, но иногда эта функция только мешает, и что более важно – ее работа также влияет на уровень заряда, как и различного рода индикаторы распознавания лиц, слежение за глазами. Но понты дороже батареи, мы понимаем.
  5. Физическое состояние батареи. Частые падения телефона иногда замедляют работу процессора, и в некоторых случаях снижется работоспособность батареи. Нет, это не месть самого телефона, просто лучше проверить состояние батареи, нет ли поврежденных участков или что похуже. Время от времени, если Вы заметили, что андроид не держит заряд должным образом, тогда лучше обратиться за помощью. Возможно понадобиться новая батарея.

Приложения для экономии батареи

В мире технологий предусмотрен вариант даже для тех, кому нужен результат уже после одного нажатия на иконку.

Программа полностью задействована в мониторинге работы батареи и других программ, которые влияют на телефон в целом. По возможности Вы можете ускорить приложения, посредством отключения других, фоновых программ.

На Play Market достаточно больше количество приложений позволяющих сэкономить на заряде батареи. Более того множество из приложений можно установить как на телефон так и на компьютер.

Принцип работы программ для экономии схож между собой, но Battery Dr. одно из немногих приложений, которое способно реально воздействовать на уровень батареи, работая изнутри, определяя и устраняя проблему. Конечно, если нет никаких внешних факторов.

Приложение Battery Doctor

батарея андроидПуск, и вот Вы на стартовой странице представленной Battery Doctor. Для начала работы выберите “Белый список” программ, которые Вы хотели бы оставить, которые нужны Вам – они продолжат работать в фоновом режиме, и их приложение закрывать не будет.

Если при блокировке экрана, Вы хотите чтобы закрывались все приложения, тогда включите “Автозавершение приложений”. Программы, которые входят в белый список не будут закрываться.

Тот же принцип работает при функции “Отключение Wi-Fi и синхронизация”. В этом случае, Вы будете получать сообщения или письма только тогда, когда пользуетесь телефонов.

Приложение Root checker

При наличии root прав, у Вас есть возможность отказаться от запуска некоторых программ при включении телефона – “Управление автозапуском” в настойках, также понизить частоту работы процессора при блокированном экране в меню “Управление процессором”. Для того чтобы убедиться в наличии root прав на Вашем телефоне, необходимо установить приложение Root Checker.

Возвращаясь к доктору Battery, установите свой “Режим”. Программа автоматически будет включать или выключать необходимые приложения и функции по времени, которые Вы установите. Вспомните время, когда Вы не пользуетесь телефоном и установите эти временные рамки. Если же таких нет, тогда забудьте – идем дальше.

Программа предусматривает еще множество вариаций с работой телефона, которые в итоге качественно влияют на работу батареи.

Ускорение работы телефона

После проделанных операций, скорость работы телефона увеличиться, а необходимость заряда сократиться в разы. Но все же, время от времени понадобиться заглядывать в приложение и “Оптимизировать” систему. Кроме того, Вы можете видеть на сколько минут можно увеличить заряд батареи посредством отключения некоторых функций телефона: беспроводные сети, GPS, Bluetooth, уровни громкости и яркости, синхронизация, автоповорот и другие.

Экономия и Диагностика – это меню, где Вы можете по достоинству оценить работу программы. Увидеть на сколько эффективным стал Ваш телефон, какие приложения отнимают наибольший процент заряда и получить возможность их отключить на необходимое время. А пока происходит процесс налаживания экономии батареи почему бы вам не сыграть в улетную игру Железный человек на пк.

В ущерб красоте и не только

Обычно ситуаций, когда несколько сэкономленых минут спасают жизнь пользователя, довольно немного. Все они уже использованы в кино или на телевидении, но отключение одной ненужной программы, отказ от использования живых обоев, минимальное количество виджетов на рабочем экране и так далее и далее в целом, могут принести результат до 40 % заряда батарее. Тоже самое касается, установки популярных лаунчеров для украшения Вашего телефона изнутри.

В целом, экономия заряда батареи имеет простое решение – Battery Doctor. Но прежде чем устанавливать приложение, убедитесь в том, что проблема кроется исключительно в системе и никак не в физических аспектах батареи.

Максимальная экономия батареи андроид
5 (100%) 1 голосов

Максимальная экономия батареи андроид
Поделиться:Share on VKShare on Google+Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on TumblrShare on LinkedInEmail this to someone