Аирдроид для пк

В ситуациях когда даже лежа на диване нам трудно достать пульт от телевизора, находящийся в метре от нас, подобные новомодные функции в наших андроидах становятся весьма увлекательной игрушкой. Но даже помимо развлекательной стороны, в удаленном управлении андроид телефона есть и полезные возможности. Дальше мы попытаемся рассмотреть их более подробно.

Ради разнообразия, мы решили показать вам альтернативный способ запуска и управления андроид устройством с компьютера. Как раз сможете оценить разницу.

Стоит заметить, что в отличие от классического метода через установку Плей Маркета на пк, данный предусматривает управление через сторонний онлайн сервис. И, хотя, сервису доверяют тысячи людей по всему миру и проблем у них не наблюдается, будьте осторожны.

Зачем нужен удаленный доступ к андроид смартфону

Для того чтобы успешно подключить телефон или планшет к компьютеру или ноутбуку, зачастую необходимо наличие USB кабеля, что не проблема, но и нужно иметь специальные драйвера. Обычно не все пользователи располагают подобными программами, а поиск рабочих в Интернете и на форумах, может убить все желание и сам интерес к удаленному управлению. К тому же существует высокая вероятность занести вирус на Ваш ПК.

Есть и другой, более удобный быстрый и безопасный способ подключения Вашего андроида к компьютеру. Более того, если устройства находятся в одной Wi-Fi сети, процесс будет намного проще. Через бесплатный сервис AirDroid Вы получаете доступ к файлам, которые находятся в памяти телефона, тем самым Вы освобождаетесь от механической части этого процесса, а именно от подключения кабеля.

 

Настройка приложения AirDroid

Установить и настроить дистанционное управление android устройством просто:

  1. Естественно первым делом мы скачиваем на телефон программу AirDroid по ссылке выше. Если так удобнее, вы всегда можете скачать приложение с магазина Плей Маркет (а это говорит о многом, ведь в магазин принимаются только проверенные приложения и точно без вирусов);
  2. Устанавливаем и регистрируем устройство;
  3. Воспользуйтесь компьютером (планшетом или другим устройством, через которое вы хотите управлять своим телефоном), чтобы зайти в Интернет на сайт приложения web.airdroid.com;
  4. Указываете логин и пароль, придуманные при регистрации;
  5.  Фотографируете QR-код, который появиться в браузере вашего компьютера, планшета или ноутбука.

После характерной вибрации произойдет подключение. Если возникли трудности с этим этапом подключения, можно ввести адрес, указанный в приложении в адресную строку браузера.

Кроме того, удаленное управление телефоном, можно осуществлять с помощью другого телефона. Нашей команде легко удалось подключить Samsung A3 к HTC One. Для отключения этой функции, достаточно зайти в настройки приложения с контрольного устройства и отменить подключение.

airdroid

Удаленное управление контактами телефона с помощью Аирдроид

С помощью сервиса удаленного управления смартфоном AirDroid вам не составит труда совершать и стандартные операции с телефоном – звонить, писать сообщения и работать с контактами. Более подробно об этом:

  • Конечно функции, которые предлагает приложение не настолько новаторские как может показаться на первый взгляд, но удобства все же присутствуют в удаленном управлении телефона. Так, например, Вы можете полностью управлять контактами в телефоне – удалять, переименовывать, изменять и полностью распоряжаться списком номеров. Это особенно удобно в тех случаях, когда количество контактов, которые необходимо изменить достаточно большое. На андроиде, это делать неудобно, да и займет такая процедура много времени. Для тех кому нужно привести в порядок свою телефонную книгу, подобное приложения просто находка.
  • Кроме того, Вы можете писать, читать и отправлять сообщения, с легкостью прикреплять файлы, ММС, важные документы, работа с которыми опять же ограничивает Вас маленьким экраном смартфона и другое.
  • А также, функция звонка и управления журналом вызовов.

На первый взгляд – не так уж и много возможностей, но только вспомните, как иногда неудобно отрываться от монитора для звонка или просмотра смс. А здесь все удобно помещается на мониторе компьютера и не мешает.

 

Удаленная установка приложений Play Market на андроид телефон или планшет

Все мы привыкли к простой процедуре установки приложений на телефон с помощью сервиса Play Market. не стоит также забывать о возможность скачивания приложений и игр на ваш компьютер с помощью нашего уже очень популярного эмулятора. Но вариантов существует на много больше и как раз программа AirDroid одна из тех, которая расширяет этот спектр.

Например, Вы можете установить любое приложение или игру на компьютер, после чего скинуть ее на свой телефон.

Кроме того, в Интернете, на различных сайтах расположено в свободном доступе большое количество хороших и качественных игр, которые на Play Market’е имеют достаточно высокую цену. Обычно файлы для скачивания подобных имеют формат apk – простой архив-файл для телефонов. С помощью программы AirDroid, Вы можете распаковывать эти и похожие файлы на компьютере не прикасаясь к телефону, тем самым устанавливая любые приложения, которые пожелаете.

Если устройство не принимает файл, тогда возможно в настройках безопасности телефона, необходимо отключить фильтр, которые не позволяет скачивать файлы с “Неизвестных источников”, он так и называется. Просто ставите галочку напротив этого поля и все.

При использовании приложения Аирдроид, следует помнить, что передача данных через этот сервис ограничена 100 МБ в день, поэтому необходимо смотреть на вес программ и файлов, которыми Вы обмениваетесь между устройствами. Для расширения лимита, можно приобрести premium-аккаунт на 1 ГБ, это что касается использования программы через мобильный Интернет, для Wi-Fi подключения лимита нет.

101 способ подключить андроид к компьютеру

И пусть этих способов на самом деле гораздо меньше, но цифра получилась замечательная.

Помимо управление контактами и вызовами, программа удаленного доступа к смартфону, позволяет проделывать любые действия с файлами на устройстве. Система отображает память андроида в компьютере как флешку, поэтому Вы можете удалять, устанавливать, скачивать, вырезать любые файлы, которые находятся в телефоне.

Самый старый способ подключения андроид устройства к компьютеру (через USB кабель, который шел с вашим телефоном в комплекте), не всегда удобен: тут и драйвера новые запрашиваются, и вирусов боитесь да и кабель куда то запропастился. А air droid уже подключен и дает возможность быстро и просто перебросить нужные файлы (будь то txt, doc, pdf файлы, apk или даже фильмы) на ваш телефон.

Просто нажимаем на ярлык “Файлы” в браузере и запускаем стандартный сервис работы с папками и файлами, вроде “Поисковика” или “Total Commander’а”. Теперь вы можете работать с внутренней памятью телефона также, как если бы он был флешкой, подключенной к компьютеру.

аирдроид android

Как использовать андроид как вебкамеру

Как мы уже указали ранее, через Ваш компьютер можно не только осуществлять звонок с телефона и слышать что происходит вокруг, но и четко видеть, с помощью камеры.

 

Удаленное подключение к камере телефона через Интернет

Удаленно слежение доступно пользователям за 2$ в месяц или за 20$ в год, при покупке премиум аккаунта. Это действительно немного, учитывая количество возможностей, которые перед вами открываются благодаря простой функции. Вы можете видеть, что происходит возле телефона (используя обе камеры и подсветку) из любой точки мира через Интернет соединение, общаться с близкими, смотреть что происходит дома, пока вас нет, следить за маленьким ребенком и многое другое.

 

Удаленное подключение к камере через WI-FI

 

Если же Вы используете одну сеть, тогда функция абсолютно бесплатна. Но даже ограничения одной сети трудно недооценить, родители могут использовать приложения для своих детей, которые находятся в другой комнате. Люди, которые теряют свой телефон в четырех стенах, всегда могут найти андроид, конечно если он не лежит камерой вниз, но и тогда можно переключиться на фронтальную камеру и много других ситуаций.

В приложении AirDroid нажимаете на ярлык изображающий камеру и пользуйтесь этой функцией когда Вам удобно.

 

 

 

Как найти потерянный или украденный андроид телефон

Приложение AirDroid помогает владельцам смартфонов находить потерянное устройство. Конечно, оно не рассчитано на подобные действия, и некоторые функции уступают другим программам, но тем не менее, может помочь Вам в поисках.

После установки приложения следуем указаниям для настройки: выбираем Функции / Настройки / Найти телефон / Активировать сейчас / ОК. Когда соединение будет установлено, через ярлык “Найти телефон” вы получите доступ к карте и сможете видеть на ней месторасположение своего андроид смартфона. Количество функций в данном разделе небольшое, но в подобной ситуации каждую из них сложно переоценить:

  • вы можете включить звонок;
  • удалить данные на телефоне;
  • заблокировать телефон паролем;
  • также, в премиальной версии сервиса аирдроид есть возможность сделать фото похитителя телефона фронтальной камерой!

Как видите, сервис удаленного доступа к андроиду имеет множество полезных функций и еще больше – возможностей их применения. Надеемся, что последней вы пользоваться не будете. А в остальном – почему бы и не взять на вооружение полезную программу, которая действительно облегчает жизнь?

Удаленное управление андроид
5 (100%) 2 голосов

Удаленное управление андроид
Поделиться:Share on VKShare on Google+Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on TumblrShare on LinkedInEmail this to someone