лучшие игры 2014 года

У игр и компаний есть мы, но почему у нас нет игр? Чтобы не потеряться в новинках и стать игровой энциклопедией перед недальновидной публикой своих «корефанов», мы дарим Вам небольшую подборку самых-самых игр, которые вышли в 2014 году, как на ПК так и их меньшие братья, версии на телефоны.

 

The Amazing Spider-Man

The Amazing Spider-Man играть

Он же Питер Паркер, он же любящий племяш дяди Бена с большой силой, которая идет вслед за большой ответственностью. Компания Sony продолжает запускать и перезапускать франшизу вместе с игровым экшеном для любителей комиксов и просто ценителей творчества Стена Ли, отца и просто гения камео фильмов Marvel.

Человек паук для компьютера, это скорее веселая и красочная картина невероятных боев и стилистики того ребячества, которая характерна для самого героя. Очкарик получивший сверх способности не перестаёт умолкать и борется с русской суперпреступницей Спиди, параллельно пытаясь отыскать убийцу дяди Бена. Да забудь, отпусти его, мы уже привыкли к его смертям в различных частях.

Версия для Android и iOS может похвастаться новым сюжетом, и динамичностью боев. Не как в San Andreas – братья близнецы, вот только платформы разные. The Amazing Spider-Man имеет увлекательный геймплей, город Нью-Йорк по которому интересно лазить и наблюдать с высоты паучего полета? Как-то так. Тем не менее, игра достойна внимания, потому что все мы досконально знаем историю Паркера и любим этого героя. Аминь.

 

The Walking Dead

 

Опять эти милые мордашки повстали и видят наш богатый внутренний мир, они нас любят. Любят наши кишки, мозги и другие вкусные органы. Атмосферный приключенческий экшн рассказывает нам историю маленькой девочки и храброго парня, которые потеряны, но не сдаются в этом зомби-мире, где опасности поджидают на каждом шагу.

Наши телефонные зомбаки напоминают скорее квест игру, но с тем же хоррором в сердце. Начиная бывшим тюремщиком, Вам предстоит увидеть мир похуже зоны, узнать, что случилось, почему Земля больше никогда не станет прежней и как защитить себя и близких. Для планшетников разработчики The Walking Dead создали очень увлекательный интерфейс, они умело стирают грани между заставками и действием игрока, что можно полностью и очень легко погрузится в происходящее на экране. Только не забудьте купить дополнительное белье.

 

World of Tanks Blitz

World of Tanks на пк

Мы сражались во Вьетнаме, прошли две Мировые войны, проползли по дебрям Афганистана и вот наконец-то засели в наши любимые железные махины. Потом мы встали из-за компьютеров и увидели свет, но не в туннеле, а в дуле нашего КВ или Т-34, прицелились и сделали залп. Также мы увидели телефонный перезапуск стальных яиц в виде World of Tanks Blitz, который напрочь убил во мне желание общаться с людьми, только если они не в моей команде.

Примечательно, что на touchpad версиях можно очень легко и плавно перемещать дуло, чуть ли не под линейку настраивать траекторию, и наслаждаться такой же детализацией и графикой, как и на ПК. Однако даже профи, необходимо убить 2-3 дня на освоение к управлению, иначе Вас будут топить как слепых котят. С другой стороны, Вам не придется слышать о подводных ракоподобных игроках или о достоинствах чьей-то мамы, ведь общение происходит в чате, однако от этого динамика игры остается на прежнем уровне.

 

Civilization Revolution 2

 

Стратегия, которой больше лет нежели игроками в нее играющим, но это только планшетников, как людей, так и приборов. Классическая цивилизация по созданию армий, гонки за вооружение и объектов государственной важности. Несмотря на современные тенденции Civilization Revolution 2 не теряет своего гордого лица, как Heroes, она не испаганилась, а только восстала фениксом из пепла различных платформ. В компьютерной версии нам нравились масштабы и продуманность в моделировании военных ситуаций, напряженных конфликтов и борьбы за ресурсы.

Civilization Revolution 2 на андроид

Вам предстоит создавать союзы пламенной дружбы и ненавидеть своих грозных соседей. Помимо обычного для глаз построения сооружений, армий, важных граждан, мы проходим по уровневому развитию в квестах и выполняем задания за награды и деньги в будущий фонд молодого диктатора или лидера. Впечатляет другое, это сложная система социальных симуляций, взаимодействие между ними отображающие в некоторой степени реальную обстановку в цивилизационном мире. А также, обновленная 3D графика, новые страны и режимы – Ленинский и Сталинский коммунизм и конечно режимы мультиплеера, сетевая игра с друзьями и одиночные симуляторы. Civilization Revolution 2 поистине заслуживает звания одной из лучших стратегий 2014 года.

 

Как достать соседа?

 

Да-да, теперь можно довести Вашего соседа до безумия используя телефон или планшет. Мы прятались в шкафах, закручивали антенну телевизора на узел, подменяли зубную пасту на клей сидя перед экранами монитора и вот наш день пролетает в красочном геймплее в знакомых местах. Смело относим чудаковатую стратегию в ТОП категий mustplay, и передаем всю мудрость продвинутому поколению безмышковых людей.

Особые изменения в оптимизированной версии для Android, iOS, Windows Phone заметить сложно. Скорее это дань былой славе забавному игровому хиту, который опять возвращается к нам, и мы с удовольствием пройдем его снова. Тем, кто уже играл в нее, приятно вспомнить и прослезится над издевательской ноткой, а новичкам повезло, им предстоит узнать новой квартиры, поразмыслить и понять какими новыми средствами в тихую для соседа, создать адскую обстановку из боли и страданий.

Итого…

Конечно всех хитов обойти не удастся, это займет «очень плохое слово» тучу времени, поэтому напоминайте нам про свой список из категории Лучшие игры 2014 года на компьютер.

Лучшие игры 2014 года на андроид и компьютер
5 (100%) 1 голосов

Лучшие игры 2014 года на андроид и компьютер
Поделиться:Share on VKShare on Google+Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on TumblrShare on LinkedInEmail this to someone