андроид и иос

И так, мы все используем смартфоны, будь-то iPhone с платформой iOS либо же гаджет на операционной системе Android. Но знаем ли мы о скрытых и дополнительных возможностей наших устройств? На этот вопрос только единицы смогут дать положительный ответ, поэтому вашему вниманию предлагается сводная информация о полезных и довольно практичных возможностях наших смартфонов, которые мы, пользователи, редко замечаем.

 

Прежде, чем мы приступим – стоит напомнить, что любые скрытые и явные возможности не принесут радости, если ваш смартфон взломали, а потому не забывайте скачать leo privacy guard и живите спокойно.  Да, и  страшные вирусняки никуда не делись, внимательно читайте как удалить goinf.ru. Продолжим.

 

Возможности iOS

 

1. Распознавание музыки. Рассмотрим такую ситуацию, к примеру, многие из нас знают о такой полезной программе для поиска неизвестной понравившейся музыки как Shazam, но в тот же момент мы забываем, что встроенный искусственный интеллект Siri может сделать ту же работу быстрее и без установки лишних программ. И так, вызовите Siri, как вы знаете, это делается с помощью долгого нажатия на домашнюю кнопку. После стоит задать вопрос на русском языке: «Какая песня играет?» Если ответ не появился, попробуйте перефразировать вопрос и тогда трэк точно будет найден. И вот, ура, результат на экране. Теперь, с улыбкой на лице, находим любимую песню и не отрываемся от её прослушивания.

iOS возможности

2. Удалённые файлы. Наверное у каждого была ситуация когда после удаления фото со смартфона пользователь задумывался, а зачем я его удалил? Теперь-то его уже не вернуть. Но не тут-то было, у вас есть целый месяц для того чтобы восстановить удалённый файл. Всё просто, для этого мы заходим во вкладку «Фото», далее «Альбомы» и видим перед собой раздел с названием «Недавно удалённые». Восстанавливаем нужный нам файл. Вуаля, теперь мы счастливые обладатели удалённого фото. Важно помнить, что такая функция доступна только месяц со дня удаления фотовидео, по стечению данного срока файл будет необратимо потерян.

3. Соцсети. Мы не хотим это признавать, но социальные сети стали частью нашей жизни, и поэтому в смартфоне есть вот такая интересная функция. Вызываем Siri, и делаем запрос: «Написать пост в TwitterFacebook». Готово! Робот открыл вкладку, теперь можно скомандовать, что написать. Публикуем, конечно же, сами. Таким же способом можно открыть и ВК, просто необходимо дать соответствующую команду.

4. Работа с текстом. Если в транспорте вы заметили что кто-то размахивает своим смартфоном, не найдетесь, к сожалению, он не хочет его выкинуть и всё с этим человеком хорошо, просто он решил удалить либо восстановить набранный текст встряхиванием. Да, такая вот интересная функция тоже доступна! Попробуйте, это быстро и практично!

5. Нестандартные символы. Общая функция у iPhone и Android. Мы общаемся с иностранным другом, либо же занимаемся изучением языков и тут нам нужно набрать символ, которого нет на клавиатуре и в дополнительных знаках. Всё просто, удерживаем букву, которую хотим видоизменить, и получаем через некоторое время всевозможные знаки, выходящие из этой буквы.

 

Возможности Android

 

1. Сжатие трафика. Если вы активно пользуетесь мобильным интернетом, тогда это функция специально для вас. Чтобы сэкономить драгоценные мегабайты, в Google Chrome есть функция сжатия трафика. Заходим в настройки браузера и выбираем вкладку «Экономия трафика». Здесь же присутствуют данные, которые покажут вам, сколько вы сэкономили.

2. Поиск в меню «Настройки». В последнем обновлении ОС Android имеется возможность найти тот или иной раздел с помощью увеличительного стекла уже и в меню «Настройки», чего не было ранее. Нажимаем на него, делаем запрос – получаем результат.

возможности Андроида

3. Голосовые команды. Не забываем, что и на Android присутствует возможность общения со встроенным роботом. Нажимаем на микрофон на стартовом экране либо же произносим чудо-фразу «Окей, Google» и произносим запрос. С помощью этой функции можно открыть приложение, создать заметку, запустить будильник или таймер и т.д.

4. Кэширование карт. Мы добираемся по карте в нужное нам место, но интернет перестал работать. Не проблема, перед тем как совершить поездку, когда интернет еще работает, просмотрите карту и «пройдите» нужный вам путь, после этого маршрут будет показываться и без подключения к интернету.

5. Энергосберегающий режим. Вы забыли зарядить ваше устройство либо же находитесь в поездке, но необходимо надолго сохранить заряд батареи? Это проблема решается просто. Заходим в раздел «Настройки» —> «Батарея» и выбираем режим энергосбережения. Теперь ваш смартфон хуже определяет ваше местоположение, меньше вибрирует, но лучше сохраняет необходимую нам энергию. Примечательно, что режим самоотключается после подсоединения гаджета к зарядному устройству.

Используйте функции ваших смартфонов на полную и не ограничивайте себя. Удачи!

Скрытые возможности Android и iPhone
Оцените материал

Скрытые возможности Android и iPhone
Поделиться:Share on VKShare on Google+Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on TumblrShare on LinkedInEmail this to someone